Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородский Роспотребнадзор ввёл контроль за случаями заболевания гриппом и ОРВИНовость

17 октября 2018, 14:08

170 жителей региона попали в инфекционные стационары за осень этого года.

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области ввело оперативный контроль за заболеваемостью гриппом или ОРВИ в преддверии сезон эпидемии. Сейчас в регионе наблюдается низкий уровень распространения инфекций.

«За 41 неделю 2018 года по области обратилось за медицинской помощью 5470 человек. Показатель заболеваемости на территории области составил 35,6 на 10 000 населения, что ниже эпидемического порога», — уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Напомним, наиболее эффективным способом борьбы с инфекционными заболеваниями остаётся вакцинация. В любом медицинском учреждение можно сделать прививку с начала сентября. В области уже привито более 78 580 детей и 201 685 взрослых

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:07
Коммунальные службы продолжают благоустраивать Белгородский округ
Материал
ОбществоСегодня, 16:55
Офицеры «Барс-Белгород» встретились с учащимися Майской гимназии
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Переменная облачность и дожди ожидают белгородцев в пятницу