Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, облачно
Белгород

Волонтёры из Белгородского университета приняли участие в экологической акцииНовость

24 ноября 2018, 08:00

Студенты, преподаватели, другие работники вуза, слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан внесли вклад в доброе дело.

Добровольцы БГТУ им. В.Г. Шухова собрали более 600 кг макулатуры и 15 кг использованных батареек и аккумуляторов. «Технолог» подвёл итоги акции по сбору макулатуры и других перерабатываемых отходов, проведенной в рамках всероссийской акции по сбору вторсырья в вузах «Recycle It». Масштабное действо приурочили к Международному дню вторичной переработки.

«Волонтёры университета подсчитали, что таким образом было сэкономлено более 12 тыс. литров воды и 0,6 МВт электроэнергии, на 1 тонну уменьшен выброс углекислого газа», — рассказали в Центре по связям с общественностью университета.

Волонтёрский корпус опорного университета планирует организовать сбор макулатуры на постоянной основе, а также привлечь к этому горожан из прилегающих к кампусу районов Белгорода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 18:12
Мобильный офис догазификации начал работу в Белгородской области
Материал
СпортСегодня, 17:44
Более 30 сотрудников Росгвардии сыграли в мини-футбол в Белгороде