Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго выявило факты незаконного потребления электроэнергииНовость

26 декабря 2018, 11:23

Филиал понёс ущерб в размере 25 500 000 рублей.

Специалисты филиала «Белгородэнерго» зафиксировали более 600 случаев незаконного потребления электроэнергии за 11 месяцев текущего года. Общий объём потери составил около 9 400 000 кВтч.

«Нарушители обязаны заплатить административный штраф в размере от 15 000 до 200 000 рублей по статье 7.19 КоАП РФ. Если потребитель отказывается добровольно возмещать нанесённые компании убытки, энергетики имеют право обратиться в суд», — сообщили в пресс-службе Белгородэнерго.

Житель Яковлевского района из Калинино уже заплатил штраф около 150 000 рублей, а злоумышленник из хутора Бабичева Алексеевского района возместил филиалу ущерб в размере 131 000 рублей

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:07
Коммунальные службы продолжают благоустраивать Белгородский округ
Материал
ОбществоСегодня, 16:55
Офицеры «Барс-Белгород» встретились с учащимися Майской гимназии
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Переменная облачность и дожди ожидают белгородцев в пятницу