Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородские и удмуртские энергетики объединят центры управленияНовость

28 января 2019, 13:02

Специалисты двух филиалов встретились в Белгороде.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» сообщил о том, что прошла встреча белгородских и удмуртских энергетиков. Представители Белгородэнерго и Удмуртэнерго запланировали создать Единые центры управления сетями.

«В Белгороде и Ижевске уже в этом году появятся такие Центры. Они будут оборудованы цифровыми каналами связи и современными информационными системами, позволяющими в режиме онлайн контролировать состояние электросетевых объектов, видеть перетоки электроэнергии и мощности, анализировать параметры качества и координировать работу ремонтных бригад», — сообщили в пресс-службе Белгородэнерго.

Благодаря этим нововведениям энергетики смогут управлять сетями и контролировать электроснабжение потребителей с одного диспетчерского пункта. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:12
Мобильный офис догазификации начал работу в Белгородской области
Материал
СпортВчера, 17:44
Более 30 сотрудников Росгвардии сыграли в мини-футбол в Белгороде