Клещи покусали 27 человек в Белгородской области

12 апреля 2019, 10:00 Общество

Эти насекомые являются переносчиками инфекционных заболеваний.

Количество обратившихся в медицинские организации области по поводу укусов клещей в этом году составило 27 человек. Вирусный энцефалит на территории региона не регистрируется. Белгородчина стала неблагополучной по клещевому боррелиозу. Ежегодно в регионе регистрируются случаи этого заболевания.

«В 2019 году в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» было доставлено на исследование 2 клеща. Исследования показали, что данные особи были заражены боррелиями», — рассказали в управлении Роспотребнадзора по Белгородской области.

Ситуация находится на контроле Управления.

#клещи #укус