71 белгородец пострадал от укусов клещей

17 апреля 2019, 11:00 Общество

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области ведет еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися при укусе этими насекомыми.

Количество обратившихся в медицинские учреждения региона по поводу укусов клещей на 15 апреля составило 71 человек.

 В лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» в этом году было доставлено на исследование 9 клещей. Результаты проверок показали, что два из них были заражены боррелиями. Наша территория – неблагополучная по клещевому боррелиозу. Эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту она не является.

12 человек, планирующих выезд в эндемичные регионы по данному заболеванию, получили профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита.

#клещи #укус