Шесть человек заболели боррелиозом в Белгородской области

1 июня 2019, 01:04 Общество

Их укусили клещи.

С марта по конец мая 2019 года шестерых белгородцев укусили клещи, заражённые боррелиями. Наш регион считается неблагополучным по клещевому боррелиозу.

«Всего же по поводу укусов клещей в этом году обратились к медикам 1 223 человека. Этот показатель остался на уровне аналогичного периода прошлого года и на 5% ниже среднемноголетней обращаемости», — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Белгородской области.

373 клеща, снятых с людей, были доставлены в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области. 17,4 % из них были заражены боррелиями.

#клещи #боррелиоз #укус #болезнь