Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородские ботаники вырастили более 2,5 тысяч саженцевНовость

30 июля 2019, 11:48

Передовики производства получают в подарок из рук главы региона живое растение.

Губернатор Белгородской области заложил новую традицию, вручает в подарок живые растения. Передовики производства, начиная с весны, на всех торжественных мероприятиях получают из рук главы региона многолетнее растение.

«Идея главы региона пришлась по душе белгородцам, её переняли во многих районах области», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Более 2,5 тысяч растений для этих целей вырастили в лабораторно-тепличном комплексе НИУ БелГУ. Саженцы лаванды узколистной, лапчатки кустарниковой и черноплодной рябины ожидают своих новых хозяев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:12
Инспекторы МЧС проводят рейды у водоёмов Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 13:09
День молодёжи отметили в Белгородском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Медики Белгородской ЦРБ стали лучшими на региональных соревнованиях