Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+17 °С, облачно
Белгород

Первая в Черноземье цифровая подстанция начала работу в Белгородском районеНовость

6 августа 2019, 14:56

Подстанция полностью автоматизирована и будет работать без обслуживающего персонала.

В Никольском Белгородского района открылась первая в Черноземье цифровая подстанция. В церемонии открытия участвовали глава региона Евгений Савченко, генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский.

Подстанция «Никольское» — одна из самых современных в России, полностью автоматизирована, будет работать без обслуживающего персонала. Надежность энергосистемы при этом возросла в несколько раз.

«Белгородская область мтреительно развивается. Важно, что энергетики региона инвестируют в высокотехнологичную инфраструктуру», — отметил Евгений Савченко.

На цифровизацию электросетевого комплекса Белгородской области компания «Россети Центр» направит более 7 миллиардов рублей. В этот же день бы запущен первый в мире электросетевой объект в виде геральдического символа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:12
Мобильный офис догазификации начал работу в Белгородской области
Материал
СпортВчера, 17:44
Более 30 сотрудников Росгвардии сыграли в мини-футбол в Белгороде