Первые пассажиры скоростного электропоезда «Ласточка» прибыли в Белгород вечером пятого августа точно по расписанию. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко и начальник Юго-восточной железной дороги Пётр Иванов встретили их на перроне.
«Скоростные поезда «Ласточка» будут курсировать между Белгородом и Москвой ежедневно. В каждом поезде – пять вагонов, вмещающих 345 пассажиров», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.
Все билеты на первый поезд «Ласточка» были раскуплены, в Белгород прибыли около 100 пассажиров. Остальные вышли в Орле и Курске.
Поезд «Ласточка» оборудован розетками, видеомониторами, климатическими установками. Поезд отправляется из Москвы в 14:10, в Белгород прибывает в 21:40. Из Белгорода поезд отправляется в 4:35, в столицу прибывает в 12:07. Это расписание будет действовать до декабря. Планируется сократить время следования поезда. Билеты в «Ласточку» стоят от 680 до 1750 рублей. В вагонах есть места для инвалидов-колясочников и пассажиров с животными.