Более 500 белгородцев поучаствовали в фестивале ГТО

28 октября 2019, 16:42 Общество

В спортивном празднике принял участие и мэр Белгорода Юрий Галдун.

Фестиваль всероссийского комплекса ГТО завершился в минувшие выходные в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. В спортивном празднике поучаствовали более 500 сотрудников муниципальных учреждений и мэрии.

«Такие праздники подталкивают горожан к систематическим занятиям спортом. А значит, в областном центре будет больше здоровых людей», — отметил мэр Белгорода Юрий Галдун.

Участников фестиваля разных возрастов поделили на четыре возрастные группы. Спортсменам предложили проплыть вольным стилем, прыгнуть в длину с места, выполнить наклоны на гимнастической скамье, пробежать различные дистанции. Участники фестиваля подтягивались на перекладине и отжимались, выполняли упражнения с гирей, стреляли.

Спортивные результаты зафиксировали специалисты муниципального центра организационно-методического обеспечения ГТО. Победители в каждой из дисциплин получили дипломы и медали.

#фестиваль #гто #галдун