Медики зафиксировали случаи заболевания пневмонией у детей в Белгородской области

3 декабря 2019, 16:31 Общество

Заболевание передаётся воздушно-капельным путём.

Белгородские медики забили тревогу. В области зафиксировали рост заболеваемости внебольничными пневмониями среди детей, сообщила «БелПресса».

В Бирюче одну школу закрыли на карантин. В Старом Осколе и Губкине больны 5 детей. Это уже считается групповой заболеваемостью.

Вице-губернатор по здравоохранению и образованию Наталья Зубарева призывает родителей, учителей и медработников усиленно проверять состояние детей. Нельзя допускать ребёнка с симптомами пневмонии к занятиям.

 

#школа #болезнь #учитель #дети