Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+26 °С, облачно
Белгород

Власти изменили правила вывоза в мусора в БелгородеНовость

25 декабря 2019, 14:05

Жители областного центра будут выбрасывать отходы по графику.

Правила благоустройства изменились в Белгороде. Собственники жилых домов будут выносить мусор строго по графику, в отведённых для этого местах. Если контейнерных площадок не оборудовано, то мусор можно оставить на прилегающей территории.

«Такое решение депутаты приняли на очередной сессии Белгородского городского Совета шестого созыва 24 декабря», — сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

 Улицы индивидуальной жилой застройки с 2017 года переведены на индивидуальный сбор ТКО. Бытовые отходы вывозят дважды в неделю, крупногабаритные – раз в месяц. Случается, что жильцы выносят мусор не по графику, улицы превращаются в свалку. Если белгородцы будут нарушать правила вывоза мусора, будут применять меры административного воздействия. Штрафы призваны сделать город чище.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:21
148 белгородских беременных студенток получили выплаты
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Александр Шуваев рассказал об итогах посевной в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:12
Шуваев: Более 5,7 тысячи школьников получат аттестаты в Белгородской области