Лесопатологическое исследование парка Победы завершилось в Белгороде

4 марта 2020, 09:49 Общество

Мэр Белгорода Юрий Галдун сообщил об этом в социальных сетях.

Специалисты провели лесопатологическое обследование белгородского парка Победы. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал мэр Белгорода Юрий Галдун.

«На берегу Везёлки много аварийно опасных старых ив. Есть больные деревья и других видов», — рассказал градоначальник.

Решать, что делать с каждым деревом в парке будут вместе с экологами. В мэрии разрабатывают дендроплан парка, в котором планируют высадить влаголюбивые кустарники и деревья. Планируется собрать коллекцию ив.

#парк #галдун