Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+21 °С, облачно
Белгород

30% заражённых COVID-19 россиян стали бессимптомными носителями вирусаНовость

15 апреля 2020, 19:16

Люди не заметили признаков заболевания.

Число бессимптомных носителей коронавируса в России выросло до 30%. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о развитии эпидемии. Она подчеркнула, что в ряде регионов нашей страны число пациентов с бессимптомным коронавирусом достигает 50%. Таких россиян становится больше по мере увеличения тестирования здоровых людей.

 «У бессимптомных больных коронавирусом заболевание может развиваться стремительно, от лёгкого кашля и насморка до реанимации и аппарата искусственной вентиляции лёгких», — сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Медики подчёркивают, что люди с бессимптомным течением COVID-19 могут заражать других.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова считает, что находиться дома необходимо даже тем, кто думает, что он здоров.


Напомним, в это непростое время выходить на улицу нужно только в крайних случаях. Соблюдение санитарно-гигиенических требований, социальной дистанции должно войти в привычку.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Татьяна Круглякова поздравила жителей округа с Днём молодёжи
Материал
ОбществоСегодня, 10:46
Комната истории ОВД открылась в ОМВД России «Белгородский»
Материал
ОбществоВчера, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области