Белгородские росгвардейцы присоединились к акции «От сердца к сердцу»

21 мая 2020, 17:16 Общество

Около 50 сотрудников и военнослужащих ведомства безвозмездно сдали кровь.

Белгородские росгвардейцы присоединились к ведомственной акции федерального округа «От сердца к сердцу». Более 50 сотрудников и военнослужащих ведомства безвозмездно сдали кровь для нужд медицинских учреждений региона.

«Росгвардейцы в течение двух недель посещали центр переливания крови, соблюдая все меры безопасности. Сотрудники предварительно записывались на процедуру», – рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Белгородской области.

Перед сдачей крови силовики проходили медицинские осмотры и сдавали анализы. В общей сложности росгвардейцы сдали более 25 литров крови. Среди участников акции оказались и постоянные доноры, сдававшие кровь более 30 раз, и те, кто стал донором впервые.

 «Сотрудники и военнослужащие регионального Управления Росгвардии постоянно участвуют в донорских акциях. Так можно помочь большему количеству людей, не только обеспечивая безопасность. В нынешнее непростое время важно помочь нуждающимся в донорской крови и её компонентах», — отметил начальник Управления Росгвардии по Белгородской области полковник Дмитрий Мещерин.

#акция #доноры #росгвардия