Лекарство от коронавируса поступило в Белгородскую область

7 июля 2020, 07:24 Общество

Медики уже начали применять его для лечения больных.

Партия из 300 упаковок «Авифавира» поступила в наш регион в конце июня. Базовые госпитали области получили лекарства.

«Препарат распределили в городскую больницу № 2 г. Белгорода и Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского», – рассказала первый заместитель начальника департамента здравоохранения и соцзащиты области Людмила Крылова.

Напомним, «Авифавир» стал первым официально зарегистрированным в России препаратом. Он показал эффективность, как противовирусное средство. Лекарство прошло клинические испытания. Его применяют в условиях стационаров по строго рекомендованным схемам, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

#коронавирус #лекарство