Сотрудники МЧС провели урок безопасности в школе в Северном

15 сентября 2020, 12:31 Общество

Спасатели рассказали о своей работе, рассказали, как нужно соблюдать безопасность.

Спасатели проводят профилактические встречи в белгородских школах в первый учебный месяц. Ребятам рассказывают, как себя вести во время пожаров.

Профилактическая встреча прошла и в одной из школ посёлка Северный. Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы поделились с ребятами опытом и знаниями, рассказали о работе ведомства, которое отмечает в этом году свой 30-летний юбилей.

«Ребятам напомнили, как избежать пожара, как себя вести, если он всё‑таки случился», — рассказали в пресс-службе МЧС по Белгородской области.

Кроме того, беседа была проведена со школьными педагогами по пожарной безопасности, учителей проинструктировали, как провести эвакуацию в образовательном учреждении. В завершении встречи ребятам выдали памятки.

#мчс #профилактика #северный