88 школьников и 11 детсадовцев заболели коронавирусом в Белгородской области

1 октября 2020, 19:29 Общество

Эти случаи заражения выявлены с 1 сентября.

88 школьников и 11 воспитанников детских садов заболели коронавирусом в Белгородской области с 1 сентября. Выявлять заболевание помогают термометрия и выявление симптомов по утрам.

«Тяжёлых форм заболевания у детей нет, они переносят коронавирус в лёгкой форме или бессимптомно», — рассказалаи в региональном оперативном штабе.


Заболевание выявили у 20 сотрудников детских садов и у 65 работников школ. В Белгороде на каратнин закрыта школа№21 и два детских сада. Дистанционно в регионе обучаются ученики 109 классов и 12 дошкольных детских групп. Руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Оглезнева отметила, что во время сезонного эпидемиологического подъёма гриппа и ОРВИ закрытие отдельных классов и школ на карантин привычно, поскольку по санитарным правилам, если отсутствую 20% обущающихся в классе или воспитанников группы детского сада, группы детей необходимо разобщить. Стоит отметить, что процесс обучения не прерывается, переходит в дистанционный формат.
 

#коронавирус #статистика #официально