Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Дополнительные кабинеты неотложной помощи открылись в белгородских поликлиникахНовость

12 октября 2020, 12:06

Ранее в каждой поликлинике работал только один такой кабинет.

Дополнительные кабинеты неотложной помощи открылись в поликлиниках Белгорода, ранее в каждой из них работал только один такой кабинет. Об этом на брифинге в Доме правительства рассказала первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова.

«Число кабинетов будет зависеть от количества обслуживаемых белгородцев, в некоторых из поликлиник таких кабинетов будет два-три, а в самых крупных – четыре. Электронная очередь будет организована для неотложных и плановых пациентов. Будут разделены и потоки белгородцев: для пациентов с признаками ОРВИ организуют отдельный вход», — отметила Людмила Степановна.

К работе в поликлиниках привлекут сотрудников санаторно-курортных баз, центров медицинской профилактики, кроме того будут частично разгружены стационары в поликлиниках. По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, в регионе отмечается рост заболеваемости коронавирусом. В связи с этим растёт и количество вызовов медиков на дом. Только за последние сутки в Белгороде и Старом Осколе врачей на дом вызвали порядка 3000 раз.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:58
Белгородские росгвардейцы присоединились к акции «Ленточка-триколор»
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:36
Валентин Демидов встретился с семьями участников СВО в День России
Материал
ОбществоВчера, 11:21
138 малышей появились на свет в Белгородской области в День России с 2018 года