25 белгородских медиков из частных клиник подключились к работе в государственных

23 октября 2020, 18:34 Общество

Об этом на брифинге рассказала заместитель губернатора Наталия Зубарева.

25 белгородских медиков из частных клиник подключились к работе в государственных больницах. Об этом на ежедневном брифинге рассказала заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева.

«Работа в этом направлении была начата ещё три недели назад. Больше всего специалистов откликнулось в Валуйском городском округе», — рассказали в региональном оперативном штабе.

Медицинский центр ЭФКО подключился с помощью Алексеевской ЦРБЮ взял ан себя часть функций поликлиники по оказанию помощи населению. Так поступили и организации корпоративной медицины в Старом Осколе при «Металлоинвесте» и Стойленском ГОКе. Больше всего специалистов не хватает в Алексеевке, Белгороде, Губкине, Старом Осколе. Привлекать специалистов будут до тех пор, пока в этом будет необходимость.

#медики #привлечение #больницы