Белгородские автобусы стали двигаться быстрее

17 ноября 2020, 19:32 Общество

Об этом мэр Белгорода Юрий Галдун рассказал на своей странице в социальных сетях.

Мэр Белгорода Юрий Галдун рассказал на своей странице в социальных сетях, что белгородские автобусы стали двигаться быстрее. Градоначальник отметил, что специалисты проанализировали данные ГЛОНАСС-треков движения автобусов за вчерашний день в сравнении с октябрём 2019 года.

«На участке от Губкина до железнодорожного моста автобусы стали двигаться на 10–30% быстрее в час пик, на участке от железнодорожного моста до Губкина время в пути сократилось вдвое», — рассказал Юрий Галдун.

Кроме того, мэр Белгорода отметил что во третьей очереди ещё необходимо настроить светофоры. Юрий Галдун, рассказал, что из‑за перестройки светофора у «Ленты» удалось ускорить движение общественного транспорта. По словам мэра, на Есенина и Конева ещё есть небольшие затруднения в движении, однако работа в этом направлении продолжается.

#автобусы #движение #транспорт