Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Награда «Золотой каток» от Минтранса досталась Белгородской области второй год подрядНовость

23 ноября 2020, 11:03

Регион отметили за достижение лучших показателей.

Минтранс подвёл итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Белгородская область получила главную награду «Золотой каток». Регион отметили за достижение лучших показателей, сообщила БелПресса.

Награду «Золотой каток» вице-губернатору Евгению Глаголеву вручил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Второй год подряд Белгородская область стала лучшей в дорожном строительстве.

За лидерство в прошлом году региона получал дополнительное финансирование. Из федерального бюджета было выделено 4,7 млрд рублей, в том числе 2,9 млрд – на капитальный ремонт дорог. Благодаря этому этому удалось реализовать несколько масштабных проектов. Среди них реконструкции ул. Щорса, ремонт дорожных развязок, строительство магистрали, соединяющей ул. Есенина и Молодёжную, а также выезда из микрорайона Журавлики в Губкине.

Подробнее в сюжете ТРК «Мир Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:01
Александр Шуваев сообщил о развитии пассажирских перевозок в регионе
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Белгородские МФЦ выдали 790 справок участника СВО с начала года
Материал
ОбществоСегодня, 11:26
Белгородский Соцфонд рассказал о мерах поддержки участников СВО