Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+13 °С, облачно
Белгород

Более 700 белгородцев прошли вакцинацию от коронавирусаНовость

14 января 2021, 10:45

Порядка 20 тысяч доз вакцины поступят в регион до 20 января.

Первые транши вакцины «Гам-КОВИД-Вак» поступили в Белгородскую область в сентябре и декабре прошлого года, израсходованы полностью. 2490 доз препарата поступит в Белгородскую область в ближайшие дни, а до 20 января – ещё 19800 доз. На оперативном брифинге в домке правительства рассказала об этом начальник управления организации медицинской помощи Ирина Николаева.

«4764 белгородца на сегодняшний день уже решили привиться от коронавируса. Среди добровольцев – не только жители крупных городов. Прививки будут делать только после осмотра врача. Основная часть записавшихся – работают, смогут пройти осмотры в 17:00 и 18:00», — сообщила Ирина Владимировна.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, в первую очередь прививку смогут сделать медики и социальные работники в соответствии с приказами Минздрава России. Кроме того, приоритет есть у людей с хроническими заболеваниями: эндокринными, лёгочными, сердечно-сосудистыми, правоохранителей, призывников, работников транспортной сферы, энергетики, государственные и муниципальные служащие, студенты старше 18 лет и волонтёры.

Прививку не будут делать людям с ОРВИ и аллергией. Переболевшие коронавирусом смогут получить прививку через полгода после полного выздоровления.Записаться на вакцинацию от коронавируса все желающие могут на сайте депздрава.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:12
Мобильный офис догазификации начал работу в Белгородской области
Материал
СпортВчера, 17:44
Более 30 сотрудников Росгвардии сыграли в мини-футбол в Белгороде