Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с главой Минздрава развитие белгородской системы здравоохраненияНовость

14 января 2021, 20:38

Встреча прошла сегодня в Москве.

Врио губернатора Вячеслав Гладков обсудил с главой Минздрава Михаилом Мурашко развитие системы здравоохранения в Белгородской области. В первую очередь на встрече рассмотрели вопросы, которые интересуют жителей региона, сообщила БелПресса в своём Telegram-канале.

«Мы обсуждали возможность оказания помощи при строительстве больницы скорой медицинской помощи на 463 места в Белгороде. Говорили о необходимости выделения денег на строительство отдельного корпуса областной детской больницы, говорили о строительстве нового корпуса инфекционной больницы на 80 коек. Для нас это наиболее актуальные темы», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

В Белгородскую область поступит 15 мобильных комплексов, которые будут работать в удаленных сельских поселениях. Об этом также удалось договориться на встрече.

Кроме того, врио обсудил с министром финансовые вопросы, касающиеся возможности увеличения денег по нацпроектам. Власти региона подготовят и технически отработают все процедуры по каждому объекту.

«Надеюсь, что уже в начале февраля сможем доложить жителям о том, на какой этап мы перешли, чего нам удалось добиться, и какие изменения ждут жителей области в 2021–2022 годах», – отметил глава региона.

 Подбробнее в сюжете ТРК «Мир Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:16
Александр Шуваев обсудил с Антоном Силуановым поддержку Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:12
Мобильный офис догазификации начал работу в Белгородской области
Материал
СпортВчера, 17:44
Более 30 сотрудников Росгвардии сыграли в мини-футбол в Белгороде