Школьники Белгородского района отдохнут и оздоровятся в Ставропольском крае

18 января 2021, 14:44 Общество

39 ребят из района проведут 14 дней в оздоровительных учреждениях Кавказских Минеральных вод.

39 мальчишек и девчонок из Белгородского района проведут 14 дней в оздоровительных учреждениях Кавказских Минеральных вод. На отдых ребята отправились в минувшие выходные.

Главы Белгородской области и Ставропольского края в декабре 2020 года решили организовать в 2021 году зимний отдых и оздоровление белгородских школьников в ставропольских санаториях. В первую очередь путёвки выделили детям, переболевшим коронавирусной инфекцией.

«В этих санаториях — хорошая база, работают специалисты с высокой квалификацией. Для ребят, проходящих лечение, организуют культурную программу. Отработаны процедуры для обучения этих детей и корректировки образовательных программ», — отметил заместитель начальника департамента образования Белгородской области Николай Рухленко.

39 детей из Белгородского района отправились отдохнуть в составе первой группы. Их сопроводят 4 педагогических и социальных работника.
 

#школьники #ставрополье