Глава региона Вячеслав Гладков: «Вакцинация – это главный инструмент против COVID-19»

13 апреля 2021, 14:43 Общество

По его мнению, для создания коллективного иммунитета должны привиться не менее 750 тысяч жителей Белгородской области.

Врио губернатора Вячеслав Гладков в очередной раз посетил ковидный госпиталь, размещенный на базе городской больницы №2. Там проходят лечение 290 пациентов, передала пресс-служба правительства региона.

«Все реанимационные койки заняты. В основном это люди старшего возраста. Ситуация продолжает оставаться сложной. Мы ведём непростую и неравную борьбу с ковидом. В феврале, когда у нас было небольшое улучшение, мы сократили часть ковидных коек, но сейчас мы видим, что ситуация не меняется к лучшему. Да, не ухудшается, но и улучшений нет. Как нет до сих и лекарства от коронавируса», – сказал руководитель области.

По мнению Вячеслава Гладкова, для создания коллективного иммунитета мы должны привить не менее 750 тыс. жителей региона. Сейчас прошли вакцинацию около 150 тыс. человек.

#вакцинация #прививка #коронавирус #иммунизация