Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Белгородские полицейские напомнили об ответственности за безучётное потребление газаНовость

7 февраля 2022, 17:20

А также электрической, тепловой энергии, нефти или нефтепродуктов.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району в 2021 году составили 19 административных материаловсвязанных с незаконным подключением и безучётным потреблением электроэнергии и газа, рассказали в пресс-службе ведомства. Все правонарушители привлечены к административной ответственности, постановлением мирового суда назначены наказания в виде соответствующих штрафных санкций.

Статья 7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотривает ответственность за самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам. Безучётное использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тыс. до 15 тыс. рублей; на должностных лиц — от 30 тыс. до 80 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Неконтролируемое потребление энергии означает, что потребитель не оплачивает использованную энергию, газ, и т. п., чем причиняет ущерб производителям и поставщикам энергии и энергоресурсов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:58
Белгородские росгвардейцы присоединились к акции «Ленточка-триколор»
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:36
Валентин Демидов встретился с семьями участников СВО в День России
Материал
ОбществоВчера, 11:21
138 малышей появились на свет в Белгородской области в День России с 2018 года