Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородцы больше не уйдут на карантин при контакте с заболевшими COVID-19Новость

7 февраля 2022, 14:41

Роспотребнадзор обновил санитарно-эпидемиологические правила по профилактике коронавирусной инфекции.

Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека об отмене карантина для контактных вступило в силу с 6 февраля. По информации пресс-службы правительства области, норма имеет процессуальных характер, поэтому распространяется и на тех, кто был изолирован до настоящего времени.

Кроме того, теперь основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% детей в коллективе. Ранее для вывода на дистант достаточно было одного заболевшего коронавирусной инфекцией ребёнка. Изменения связаны с особенностями течения заболевания при инфицировании штаммом «омикрон», которое схоже с ОРВИ. 

Отметим, что учащиеся, которые были отправлены на обучение домой как контактные, с сегодняшнего дня могут приступать к очным занятиям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:07
Коммунальные службы продолжают благоустраивать Белгородский округ
Материал
ОбществоСегодня, 16:55
Офицеры «Барс-Белгород» встретились с учащимися Майской гимназии
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Переменная облачность и дожди ожидают белгородцев в пятницу