Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Рабочие продолжат устройство систем водоснабжения и водоотведения в Белгородском районе

27 февраля 2022, 13:35Общество
Фото: belregion.ru

Средства выделены из федерального и регионального бюджетов.

Рабочие продолжат устройство систем водоснабжения и водоотведения в Разумном-81 Белгородского района. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, работы проводятся согласно графику. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».

«После зимнего периода к нам поступают обращения от граждан с просьбой устранить просадки грунта при прокладке коммуникаций. Подрядная организация в настоящее время приступила к выполнению рассматриваемых работ», – отметил начальник управления строительства сетей и сооружений Фонда поддержки ИЖС Александр Витохин.

На данный момент восстанавливается благоустройство земельных участков после прокладки труб, производится монтаж напорных коллекторов сетей водоотведения. Своевременное обеспечение микрорайона необходимой инженерной инфраструктурой позволяет стимулировать ввод ИЖС.

«За прошлый год в Разумном-81 введено в эксплуатацию 168 домов – это более жилья. Благодаря принимаемым мерам в этом году также ожидается положительная динамика ввода жилья», - отметили в пресс-службе регионального правительства.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками