Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Ситуация с вывозом ТКО в Белгородском районе стабилизировалась

28 февраля 2022, 17:35Общество
Фото: pexels.com

Графики соблюдаются в полной мере и в Корочанском районе, а также Яковлевском городском округе.

Ситуация с вывозом твёрдых коммунальных отходов в Белгородском и Корочанском районах, Яковлевском городском округе стабилизировалась. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, графики вывоза не изменились и соблюдаются в полной мере.

Центром экологической безопасности дополнительно закуплено уже 28 мусоровозов. Ранее установленные в Белгородском районе контейнеры, которые служили для временной перегрузки ТКО, ЦЭБ убрал 23 февраля. 

«В конце января 2022 года ООО «ТК Экотранс» инициировало расторжение договоров по транспортированию твёрдых коммунальных отходов на территориях Белгородского и Корочанского районов, Яковлевского городского округа. С 1 февраля в оперативном режиме региональному оператору ООО «Центр экологической безопасности» Белгородской области пришлось обеспечить вывоз ТКО в этих муниципалитетах самостоятельно. В начале месяца появилось значительное число жалоб от населения по вопросам вывоза ТКО, особенно это затронуло частный сектор», - напомнили в пресс-службе регионального правительства.

С начала месяца количество обращений, поступивших от граждан в соцсетях из трёх муниципалитетов, значительно сократилось. Анализ проводится на постоянной основе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля