Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Сезон охоты на пушных животных завершился в Белгородской области

1 марта 2022, 13:40Общество
Фото: pexels.com

Сотрудники управления Экоохотнадзора области выдали около 16 тыс. разрешений.

Сезон спортивной и любительской охоты на пушных животных завершился в Белгородской области. Охотник обязан заполнить и предоставить сведения о добытых объектах до 20 марта, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Информация необходима для проведения учёта, анализа и рационального использования объектов животного мира. Охотники могут сдать сведения лично по месту получения разрешения или отправить по почте.

«За непредставление сведений в указанный срок охотника могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 7.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Сотрудники управления Экоохотнадзора области выдали около 16 тыс. разрешений за прошедший сезон охоты. Не обошлось и без нарушений, инспекторы выявили более 50. Основные нарушения - нахождение в охотничьих угодьях без соответствующих документов, транспортировка продукции без соответствующей отметки, нахождение и передвижение в автомобиле с расчехленным заряженным оружием.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля