Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

100 новых автобусов поступили в Белгородскую область

4 марта 2022, 12:37Общество
Фото: belregion.ru

Бюджет - около 1,5 млрд рублей.

100 новых низкопольных автобусов большого класса марки ЛиАЗ поступили в Белгородскую область. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, бюджет составил около 1,5 млрд рублей. Часть автобусов заменит устаревшие. Уже в апреле в областном центре и Белгородском районе будет задействована вся техника из новой партии.

«Важно качественное информирование населения по каждому маршруту, чтобы люди, начиная с сегодняшнего дня, смогли почувствовать изменения. Я так понимаю, что сегодня у нас начинают работать первые 30 автобусов, с 15 марта запустят ещё 30 автобусов и в начале апреля – еще 40», – отметил Вячеслав Гладков.

Автобусы работают на природном газе, укомплектованы кондиционерами, валидаторами, информационными табло и системами видеонаблюдения, в том числе внутри салона. Предусмотрены раскладные пандусы, которые выдерживают нагрузку до 350 кг.

«Уже сегодня первые 30 автобусов начали курсировать по 10 маршрутам: № 2, 13, 13к, 15, 17, 24, 41а, 113, 223а, 238. На этих направлениях большая потребность в дополнительном подвижном составе из-за высокого пассажиропотока. Компания отреагировала на просьбы жителей агломерации», - сообщили в Единой транспортной компании.

Глава региона поручил руководству Единой транспортной компании в обязательном порядке информировать жителей о выпуске новых ЛиАЗов на линии. Недавно гендиректором ЕТК был назначен Александр Дударенко.

«Вячеслав Гладков также поинтересовался у водителей компании, удовлетворены ли они условиями работы и размером заработной платы. По данным руководства ЕТК, в скором времени зарплата сотрудников возрастет практически до 70 тыс. рублей. Переработки в эту сумму не входят», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца