Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Белгородские энергетики приступили к устранению последствий непогоды

4 марта 2022, 11:25Общество
Фото: Белгородэнерго

В аварийно-восстановительных работах задействовано 107 бригад.

Единичные нарушения электроснабжения потребителей наблюдаются в Шебекинском, Чернянском, Новооскольском, Валуйском, Алексеевском, Корочанском, Яковлевском и Белгородском районах. Это связано с прохождением циклона, сопровождающегося мокрым снегом с налипанием на провода толщиной до 8-10 см, рассказали в пресс-службе Белгородэнерго.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 107 бригад в составе 419 человек, укомплектованных 146 единицами техники. В распоряжении энергетиков - 35 резервных источников электроснабжения, которые используются для временной подачи электроэнергии потребителям и социально значимым объектам. Электроснабжение восстанавливается в оперативном порядке.

24 февраля филиал ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» был переведён в режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. В регионе были установлен повышенный контроль за функционированием энергообъектов, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ситуацию координирует оперативный штаб.

«Соблюдайте правила безопасности, не находитесь вблизи электроустановок — это может быть смертельно опасно. В случае обнаружения обрывов электропроводов — не приближайтесь к ним ближе, чем на 8-10 м. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону прямой линии 8-800-220-0-220», - напомнили энергетики.
Фото: Белгородэнерго
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля