Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Дезинфекция многоквартирных домов продолжилась в Белгородском районе

4 марта 2022, 17:22Общество
Фото: Людмила Андреева

Всего в районе 548 многоэтажек.

Плановая дезинфекция подъездов многоквартирных домов продолжается в Белгородском районе.

«На протяжении всего периода пандемии, порядка двух лет, проводится дезинфекция многоквартирных домов от коронавирусной инфекции. У нас есть утверждённые графики работ. Всего на обслуживании нашей управляющей компании находится 91 многоквартирный дом в Разумном и Беловском. Проводит обработку специализированная организация – ООО «Центр профилактики». Подъезды обрабатываем по графику, а протирка входных групп, домофонов, ручек, почтовых ящиков проводится ежедневно. Эту работу выполняют дворники, у нас их порядка 18 человек», – рассказала директор управляющей компании жилищным фондом п. Разумное Инна Валуйских.

Дезинфекторы в Разумном работают в защитных костюмах, масках, перчатках. Директор Центра профилактики Алексей Едаменко рассказал, что каждая многоэтажка обрабатывается один раз в неделю – проводится орошение препаратом «Клидезин». Систематическая дезинфекция помогает снизить риск заболеваемости. По договору с УК организация также проводит в посёлке дезинсекцию (от тараканов, блох и т.д.) и деротизацию (от грызунов) раз в год или, если есть проблемы, по заявке жителей.

В отделе ЖКХ комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района сообщили, что на территории муниципалитета проводится стопроцентная дезинфекция многоквартирных домов городских и сельских поселений. Всего в районе 548 многоэтажек, у жителей 533 домов – договоры с управляющими организациями, а 15 домов находятся на непосредственном управлении самих жильцов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:06
Спортсменки Белгородского района приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике
Материал
ОбществоСегодня, 08:59
Вячеслав Гладков – об установке контроллеров на дверях подъездов МКД в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля