Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут приобрести продукты с минимальными наценками

17 марта 2022, 16:24Общество
Фото: pixabay.com

В Белгороде и в Старом Осколе пройдут ярмарки.

Жители Белгородской области смогут приобрести продукты с минимальными наценками на продовольственных ярмарках. Как сообщила БелПресса, они пройдут 19 марта в Белгороде (возле ЦД «Космсос»), а также 20 марта в Старом Осколе (внутренний двор ТЦ «Славянский»).

Более 200 производителей из Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской областей и Ставропольского края представят свою продукцию. Наибольший ажиотаж в Белгородской области сейчас вызывает покупка сахара. По поручению главы региона Вячеслав Гладков на ярмарки запланировано завести 20 тонн сахара. Губернатор попросил увеличить объёмы этой продукции.

«Должно быть по 40–50 тонн. Помимо этого, нужно 300–400 фермерских машин от производителей. Мы договоримся, чтобы они не несли расходы по оплате торговых точек, и это уже может повлиять на уменьшение цены. Также нужно приглашать не только белгородских производителей, но и из Курска, Воронежа и других регионов. Договаривайтесь», - отметил Вячеслав Гладков.

Белгородские власти считают спрос на сахар необоснованным. Ярмарки призваны снизить ажиотаж.

«После выкладки товара его разбирают буквально за 15–20 минут. До новой выкладки полки остаются пустыми. На сегодняшний день запасов сахара достаточно как у сельхозпроизводителей, так и в точках розничной торговли», – заверила замгубернатора Юлия Щедрина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца