Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Посвящённый воссоединению Крыма с Россией автопробег прошёл в Белгородском районе

19 марта 2022, 12:45Общество
Фото: администрация Белгородского района

Историческое событие произошло 8 лет назад.

Посвящённый воссоединению Крыма с Россией автопробег прошёл в Белгородском районе, рассказали в пресс-службе администрации района.

18 марта – особенный день для жителей всей страны. Историческое событие, которое произошло 8 лет назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России. В честь памятной даты в районе организовали автопробег, участие в котором смогли принять все желающие.

«Маршрут колоны проходил через шесть поселений муниципалитета и символически захватывал часть трассы М-2 Крым. Старт мероприятия был дан от часовни-ротонды, построенной в честь 2000-летия Рождества Христова, и закончился в посёлке Разумное возле Центра культурного развития имени Ивана Елисеева», - рассказали в пресс-службе администрации Белгородского района.

Перед началом автопробега всех участников поздравил заместитель главы администрации Белгородского района, руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

«Сегодня действительно важный и знаковый день в истории нашей страны. Восемь лет назад мы вернули историческую справедливость, и сегодня наша страна вновь претерпевает большие вызовы, но я уверен, что мы вновь сможем доказать всему миру, что мы независимы», – обратился ко всем присутствующим Евгений Васильевич.

Транспорт украсили государственной символикой, флагами России, Белгородской области и Белгородского района, а также разместили на автомобилях знаки специальной операции Вооружённых сил РФ – Z и V. В завершении мероприятия на площадке перед Центром культурного развития был организован флешмоб, на котором участники и активисты автопробега развернули тридцатиметровый флаг Российской Федерации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Вячеслав Гладков сообщил о возращении мобильного стоматологического комплекса из зоны СВО
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:15
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:19
Администраторы белгородских госпабликов поучаствуют в конкурсе на лучшего специалиста