Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородские росгвардейцы провели встречу со студентами по вопросам безопасности

21 марта 2022, 16:51Общество
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

Представитель ведомства в ходе встречи напомнил учащимся правила поведения при возникновении террористической угрозы.

Начальник вневедомственной охраны по г. Белгороду, полковник полиции Александр Горяйнов встретился со студентами выпускных курсов Белгородского государственного технологического университета им. Шухова в рамках акции «Дни Росгвардии». Ребятам рассказали об опасности распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде, в том числе с использованием интернета, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Представитель ведомства в ходе встречи напомнил учащимся правила поведения при возникновении террористической угрозы. Он отметил, что ребята в случае обнаружения подозрительного предмета или гражданина на территории учебного заведения могут обратиться к охраннику учреждения, у которого установлена кнопка тревожной сигнализации с выводом на пункт централизованного наблюдения Росгвардии.

«При возникновении экстремальной ситуации достаточно нажать тревожную кнопку и на место происшествия незамедлительно прибудет группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии», - подчеркнул Александр Горяйнов.

В рамках ведомственной акции «Приходи служить в Росгвардию» росгвардеец проинформировал ребят о наборе граждан на службу в подразделения ведомства. Отдел вневедомственной охраны по г. Белгороду осуществляет набор на службу граждан Российской Федерации от 18 до 35 лет. Кандидатов на службу ожидает ряд социальных гарантий, перспектива карьерного роста и дополнительные премиальные выплаты.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияВчера, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района