Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Работники ЮВДЖД провели для белгородских школьников онлайн-урок безопасности

22 марта 2022, 13:33Общество
Фото: rzd.ru

Ребятам напомнили правила безопасности в зоне движения поездов, а также причины, приводящие к травмированию.

Работники ЮВДЖД провели для учащихся общеобразовательной школы №16 Белгорода онлайн-урок безопасности. Ребятам рассказали о малой магистрали, напомнили правила безопасности в зоне движения поездов, а также причины, приводящие к травмированию и гибели, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

Занятие прошло на вокзале Белгорода в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы». Его организовали железнодорожники совместно с сотрудниками управления молодёжной политики, транспортной прокуратуры и транспортными полицейскими, которые предупредили школьников об ответственности за совершение правонарушений на железной дороге. Программа мероприятия включала в себя и экскурсию по вокзальному комплексу, показ профилактических видеороликов и викторину «Безопасная железная дорога», победители которой получили призы.

«Во избежание несчастных случаев необходимо неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Нельзя переходить пути в непредназначенных для этой цели местах и перебегать их перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов, приближаться к контактной сети и ходить в зоне движения поездов в наушниках и капюшоне. Необходимо пользоваться специально оборудованными пешеходными переходами, тоннелями, мостами и другими обустройствами, предназначенными для безопасного пересечения железной дороги», - напомнили в пресс-службе ЮВЖД.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Девятое заседание Муниципального совета Белгородского района прошло в зале районной администрации
Материал
ОбществоСегодня, 09:04
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области
Материал
ГазетаСегодня, 09:00
Газета «Знамя» №16 от 25 апреля 2024 года