Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородские транспортные полицейские приняли участие в акции «Безопасные каникулы»

23 марта 2022, 14:00Общество
Фото: пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте

Основная цель – недопущение детского травматизма и ознакомление с правилами поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Транспортные полицейские совместно с железнодорожниками, секретарём Общественного совета Ириной Анисимовой и помощником прокурора Белгородской транспортной прокуратуры, юристом 1 класса Оксаной Тарариевой организовали экскурсию по железнодорожному вокзалу для учащихся СОШ №16 Белгорода. Основная цель – недопущение детского травматизма и ознакомление с правилами поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, рассказали в пресс-службе Белгородского ЛО МВД России на транспорте.

Экскурсия началась с осмотра пункта пропуска, где ребята познакомились с работой интроскопа, необходимого для обеспечения транспортной безопасности. Начальник ж/д вокзала Ирина Анисимова рассказала школьникам об истории его образования, о справочно-информационной системе, работающей в онлайн-режиме, продемонстрировала средства связи, которыми пользуются железнодорожники.

Представитель Белгородской транспортной прокуратуры Оксана Терариева проинформировала детей о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений на объектах транспортной инфраструктуры.

Завершилась встреча уроком безопасности, который провёл начальник ОПДН Белгородского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Александр Лапин. Он рассказал об основных видах правонарушений, совершаемых на железной дороге, к каким последствиям может привести нарушения правил поведения на объектах транспорта, а также напомнил детям, о правилах поведения в зоне движения поездов и призвал строго их соблюдать.

В конце мероприятия со школьниками провели познавательную викторину на закрепление знаний о правилах поведения на железной дороге и раздали тематические памятки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»