Более 1000 белгородских семей смогут приобрести жильё на льготных условиях в этом году

23 марта 2022, 10:18 Общество

Программа действует до 1 июля 2022 года.

Более 1000 белгородских семей смогут приобрести жильё на льготных условиях в этом году. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, на эти цели из областного бюджета направят более 160 млн рублей. Программа действует до 1 июля 2022 года.

С 2020 года губернаторской ипотекой уже смогли воспользоваться 488 семей региона. Общая сумма - более 34 млн рублей. Работникам бюджетной сферы в течение пяти лет правительство Белгородской области предоставляет ежемесячную субсидию в размере 3% от базовой ставки, установленной банком.

«Размер займа по кредитным договорам, заключённым со 2 июля 2021 года по 1 июля 2022 года, не должен превышать 3 миллиона рублей, а ставка – 7 %», - отметили в пресс-службе регионального правительства.
#жильё #семья #ипотека