Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Экологические субботники начнутся в Белгородском районе с 1 апреля

24 марта 2022, 15:46Общество
Фото: pexels.com

С 1 по 30 апреля пройдут Дни защиты от экологической опасности.

На территории Белгородского района с 1 по 30 апреля пройдут Дни защиты от экологической опасности. В городских и сельских поселениях будут организованы субботники, мероприятия по реализации проекта «Зелёная столица» и акции «Вода России», проведению ремонта и благоустройства территорий кладбищ, братских могил, обелисков и памятников. А 16 апреля жители района по традиции выйдут на областной экологический субботник.

Как сообщили в администрации Белгородского района, на апрель запланированы массовые работы по благоустройству и озеленению, наведению санитарного и экологического порядка в населенных пунктах, парках, на реках, прудах, ручьях, родниках, колодцах и других водных объектах, зонах санитарной охраны водоисточников, железных и автомобильных дорогах, территориях предприятий, организаций и учреждений. Это уборка собственной и прилегающей территории, косметический ремонт и покраска фасадов, заборов, турникетов; благоустройство контейнерных площадок для сбора ТКО, а также ремонт и покраска контейнеров для сбора ТКО. Для участия в экологических акциях будут привлечены трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, общественных организаций, студенты и местное население.

Будут благоустроены территории частного сектора и многоэтажной жилой застройки. В рамках проекта «Зелёный двор» проведут уборку придомовых территорий, установят и отремонтируют малые архитектурные формы, приведут в порядок контейнерные площадки для сбора ТКО. В подвальных помещениях жилых домов также организуют санитарную очистку, включая, по выявленным фактам, проведение инсектицидной и дератизационной обработки.

Особое внимание уделяется выявлению правонарушений в сфере охраны окружающей среды, соблюдению режима охранных зон водных объектов и водозаборов, приведению их в соответствие с санитарными правилами, предупреждению и пресечению фактов сжигания растительных остатков и палой травы, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечению государственного экологического надзора в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Анна Куташова сообщила о назначении Марины Малышевой на должность заместителя главы администрации
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:03
Белгородские огнеборцы ликвидировали пять пожаров на территории региона за минувшие сутки