Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Работы по утеплению фасадов многоэтажных домов стартовали в Белгородской области

25 марта 2022, 19:10Общество
Фото: belregion.ru

На эти цели направят 4,5 млрд рублей.

Работы по утеплению фасадов многоэтажных домов стартовали в Белгородской области. По инициативе Вячеслава Гладкова на эти цели направят 4,5 млрд рублей.

Всего в этом году планируется утеплить 184 дома, в которых запланирован капремонт. Собственниками собрано около 1,5 млрд средств, а ремонт и утепление фасадов будет выполнен за бюджетные средства.

«В многоквартирных домах №32 и №34 по Белгородскому проспекту в столице региона выполняются работы по подготовке фасада для монтажа утеплителя. Подрядчиками производится демонтаж штукатурки на фасаде, так как значительная его часть имеет дефекты и повреждения штукатурного слоя. Кроме того, начаты работы по монтажу минераловатного утеплителя на фасаде. Помимо утепления за бюджетные средства в многоэтажках будут установлены индивидуальные тепловые пункты. Обновление смогут оценить около 300 человек. Также запланированы работы по ремонту кровли, инженерных систем ХВС, электроснабжения. Согласно условиям договора, работы будут завершены и приняты в срок до конца года», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля