Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Полицейские побеседовали с учащимися образовательных учреждений Белгородского района

26 марта 2022, 14:00Общество
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Сотрудники полиции подробно остановились на необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Тематические встречи учащихся образовательных учреждений Белгородского района с инспекторами ОПДН ОМВД России по Белгородскому району прошли в преддверии весенних каникул. Проведение профилактических бесед с целью предупреждения преступлений и правонарушений среди подростков - важная составляющая в служебной деятельности инспектора по делам несовершеннолетних, сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

В ходе беседы сотрудники полиции подробно остановились на необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также напомнили, что выход на лёд в весеннее время категорически запрещён. В продолжение беседы инспекторы ПДН напомнил ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги, велосипеды и т.д.), которыми они пользуются самостоятельно. Настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.

В конце встречи инспекторы ПДН уделили внимание вопросу употребления спиртных напитков и табака, объяснили, чем опасны эти вредные привычки для подрастающего поколения. Подростки задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Прощаясь с ребятами, представители силовых структур пожелали учащимся отличного настроения и, конечно же, безопасных каникул.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля