Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Этап областного конкурса юных инспекторов дорожного движения прошёл в Белгородском районе

27 марта 2022, 17:48Общество
Фото: администрация Белгородского района

Участие приняли 24 команды.

Муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» прошёл в Белгородском районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района. Участие приняли 24 команды из образовательных учреждений муниципалитета. Победитель будет представлять Белгородский район на региональном этапе конкурса.

Организатором выступил Центр дополнительного образования «Успех». Директор учреждения Валентина Мантулова рассказала, что в Белгородском районе «Безопасное колесо» проходит второй год.

«Основная цель конкурса – профилактика дорожно-транспортных происшествий, воспитание у детей безопасного отношения к движению. При подготовке к испытаниям, ребята не только изучают правила дорожного движения, но и получают знания, которые пригодятся им в дальнейшей жизни», – рассказала Валентина Ивановна.

Конкурсная программа включала в себя технические, теоретические, творческие и практические виды испытаний по проверке уровня и качества подготовки учащихся по правилам дорожного движения.

Ребятам предстояло пройти шесть точек, на которых они показывали свои знания по оказанию первой медицинской помощи, основам безопасности жизнедеятельности и правилам дорожного движения. Также команды показали фигурное вождение на велосипеде, прошли испытание «Автогородок», подготовили и представили жюри свои творческие номера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:37
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:22
Участники СВО примут участие в отборе на проект «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородцы смогут принять участие во Всероссийском субботнике