Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Избирательная комиссия Белгородской области проинформировала о приёме предложений

28 марта 2022, 09:06Общество
Фото: pexels.com

Приём документов осуществляется с 25 марта по 27 апреля 2022 года.

Избирательная комиссия Белгородской области проинформировала о приёме предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии с правом решающего голоса для назначения в составы территориальных избирательных комиссий в Белгородской области составов 2022-2027 гг.

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в составы территориальных избирательных комиссий в Белгородской области.

Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в составы территориальных избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

Если предложение по кандидатурам вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений по кандидатурам в составы территориальных избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

Для иных общественных объединений:

Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения по кандидатурам в составы территориальных избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

Если предложение по кандидатурам вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный вопрос не урегулирован, решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений по кандидатурам в составы территориальных избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в составы территориальных избирательных комиссий.

Для иных субъектов права внесения кандидатур в составы территориальных избирательных комиссий:

Для собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы: протокол собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы о выдвижении кандидатуры в состав территориальной избирательной комиссии (с приложением списка избирателей, принявших участие в собрании).

Для представительных органов местного самоуправления: решение представительного органа местного самоуправления о выдвижении кандидатуры в состав соответствующей территориальной избирательной комиссии.

Документ о внесении предложений о кандидатурах должен содержать:

  • дату и место проведения собрания (заседания, конференции);
  • число присутствующих на собрании (заседании, конференции) участников;
  • число участников, проголосовавших за выдвинутую кандидатуру;
  • фамилия, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет дополнительно день и месяц рождения) и адрес места жительства выдвигаемой кандидатуры;
  • наименование территориальной избирательной комиссии, в состав которой данная кандидатура выдвигается.

Кроме того, субъектами права выдвижения кандидатур должны быть предоставлены:

  1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав соответствующей территориальной избирательной комиссии. Примерная форма письменного согласия гражданина Российской Федерации на его назначение в состав территориальной избирательной комиссии приведена в приложении №1 к методическим рекомендациям о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий, утвержденным постановлением ЦИК России от 17.02.2010 №192/1337-5.
  2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии.
  3. Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы - копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).

Документальным подтверждением статуса домохозяйки (домохозяина) может служить трудовая книжка с отметкой о последнем месте работы и соответствующее личное заявление с указанием статуса домохозяйки (домохозяина) либо только заявление.

  1. Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии, подтверждающего сведения об образовании и (или) квалификации.
  2. Две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии, размером 3 х 4 см (без уголка).

Документы о выдвижении кандидатов, соответствующих требованиям, установленным п. 1 ст. 29 ФЗ, представляются в Комиссию по адресу: Белгородская обл., г. Белгород, проспект Славы, д. 134.

Приём документов осуществляется с 25 марта по 27 апреля 2022 года (включительно) в режиме работы (кроме субботы, воскресенья, праздничных дней): понедельник - пятница с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

С информацией о документах, представляемых при выдвижении кандидатов, а также об иных сведениях о формировании территориальных избирательных комиссий в Белгородской области можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Белгородской области и по телефону: +7 (4722) 22-02-48.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца