Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Председатель молодёжного избиркома Белгородского района заняла 3 место во всероссийском конкурсе

3 апреля 2022, 16:37Общество
Фото: belrn.ru

Дарья Кайдалова представила проект «Дорога на избирательный участок».

Председатель молодёжного избиркома Белгородского района Дарья Кайдалова заняла третье место во Всероссийском конкурсе электоральных молодёжных проектов «Учимся выбирать». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района. Её проект под названием «Дорога на избирательный участок» был одобрен для реализации.

«Я очень признательна Российскому фонду свободных выборов за предоставленную возможность! Для меня было очень важно - принять участие в таком конкурсе и внести свой вклад в организацию и проведение выборов», – отметила Дарья Кайдалова.

Финал конкурса, организованного Российским фондом свободных выборов с целью поддержки молодёжных инициатив, развития электоральной культуры и просвещения молодых и будущих избирателей, состоялся в Москве. В ходе мероприятия 46 участников из 18 регионов публично представили свои проекты, позволяющие оказать содействие избирательным комиссиям в ходе подготовки к выборам.

Трое белгородцев, в числе которых Дарья Кайдалова, получили от жюри высокие оценки и рекомендации для осуществления проектов. Заместитель председатель молодёжной избирательной комиссии Белгородской области Маргарита Лисничая представила деловую игру «Я – глава региона», а член городского молодёжного избиркома Виктория Нестеренко – компьютерную игру «Кибер-выбор».

«Я хочу, чтобы ваши ряды пополнялись и каждый из вас был центром притяжения для ваших сверстников в своем регионе. Там, где вы живете», – отметила председатель ЦИК России Элла Памфилова в ходе награждения участников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки