Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Следователи ОМВД России по Белгородскому району отметили профессиональный праздник

8 апреля 2022, 10:16Общество
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Исполнилось 59 лет со дня создания следственных органов МВД России.

Следователи ОМВД России по Белгородскому району отметили 59 лет со дня создания следственных органов МВД России. За эти годы произошли огромные изменения и в обществе, и в государстве. Об этом рассказали в ОМВД России по Белгородскому району.

На смену ветеранам пришло новое поколение молодых следователей, изменились условия службы – пишущие машинки смени современные компьютеры. Неизменно осталась задача органов предварительного следствия. Все результаты труда сотрудников большинства иных подразделений – будь то оперативные службы, эксперты-криминалисты и другие – образуют рабочий материал следователя. И именно от следователя зависит, будет ли реализован этот труд, понесёт ли злоумышленник заслуженное наказание.

На праздничном мероприятии присутствовали заместитель начальника УМВД России по Белгородской области – начальник Следственного управления Юрий Баранов, председатель Белгородского районного суда Андрей Дереча, представители органов прокуратуры, руководство отдела и ветераны органов внутренних дел.

Сотрудникам следственного отдела Белгородской районной полиции, достигшим высоких результатов в служебной деятельности, были вручены нагрудные знаки МВД России «За отличную службу», благодарности.

Также были отмечены успехи по службе молодого следователя Анжелики Исрафиловой, которой вручено свидетельство о раскрытии первого преступления. Начальник ОМВД России по Белгородскому району Евгений Гаенко пожелал ей дальнейших успехов, обратив внимание на то, что именно следователи являются центральной фигурой при выполнении задач по изобличению преступника, доказыванию его вины, именно от их старания и профессионализма зависит качество тех материалов, которые будут направлены в суд, а значит и успех рассмотрения уголовного дела по существу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:34
Девятое заседание Муниципального совета Белгородского района прошло в зале районной администрации
Материал
ОбществоСегодня, 09:04
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области
Материал
ГазетаСегодня, 09:00
Газета «Знамя» №16 от 25 апреля 2024 года