Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Полицейские Белгородского района проводили на заслуженный отдых Анатолия Черноволова

9 апреля 2022, 13:30Общество
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Службе в органах внутренних дел он посвятил более 36 лет.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых заместителя начальника ОМВД – начальника следственного отдела полковника юстиции Анатолия Черноволова, сообщили в пресс-службе ведомства. Службе в органах внутренних дел он посвятил более 36 лет. Из них в следственном подразделении ОМВД России по Белгородскому району Анатолий Владимирович проработал более 34 лет. 

1 октября 1987 года после окончания Белгородской специальной средней школы милиции он был распределен для дальнейшего прохождения службы в следственное отделение отдела внутренних дел Белгородского райисполкома. За период службы он прошел путь от следователя до заместителя начальника ОМВД – начальника следственного отдела. С 2003 года Анатолий Владимирович являлся бессменным руководителем следственного подразделения районного отдела внутренних дел.

Следственное подразделение, возглавляемое Анатолием Черноволовым, всегда было особой гордостью белгородского районного отдела полиции. Коллеги отмечают, что он никогда не считался с личным временем, порой в ущерб отдыху, семье и здоровью ставил в приоритете самое основное предназначение органов предварительного следствия – защиту законных интересов граждан. Именно следователи являются центральной фигурой при выполнении задач по изобличению преступника, доказыванию его вины, именно от их старания и профессионализма зависит качество тех материалов, которые будут направлены в суд, а значит и успех рассмотрения уголовного дела по существу. Анатолий Владимирович внес значимый вклад в воспитание и обучение молодых следователей. Именно благодаря его наставлениям, поддержке иногда, порою жесткому, но справедливому слову, многие из его подчиненных впоследствии заняли руководящие должности в следственных органах.

С выходом на заслуженный отдых Анатолия Владимировича поздравили заместитель начальника УМВД России по Белгородской области - начальник Следственного управления Юрий Баранов, начальник ОМВД Евгений Гаенко, руководящий состав территориального отдела полиции, председатель Белгородского районного суда Андрей Дереча, представители прокуратуры и бывший начальник ОВД по Белгородскому району полковник милиции в отставке Валентин Кайдалов. Каждый из выступающих выразил Анатолию Владимировичу свою признательность за многолетнее сотрудничество, поблагодарив за многолетнее сотрудничество, добросовестную службу и верность долгу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля