Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Команда исторического парка «Белгородская черта» подготовит проект на премию «Сделано в России»

14 апреля 2022, 11:03ОбществоФото: history-park.ru

О старте приёма заявок объявил журнал «Сноб».

Команда исторического парка «Белгородская черта» подготовит проект для участия в 11-й ежегодной премии «Сделано в России». Сотрудники музея под открытым небом приступили к разработке цикла путешествий-приключений, в этом им оказывают помощь историки, сценаристы, режиссёры и маркетологи. Презентовать его планируют не только для жителей нашей области, но и для других регионов.

«Мы рады поучаствовать в конкурсе «Сделано в России», потому что это отличный шанс заявить о себе. Наша страна всегда славилась своими мастерами, умельцами и творческими людьми, у которых в руках всё спорится. Команда нашего исторического парка сейчас разрабатывает несколько туристических проектов. Это настоящие путешествия с погружением в историю 16-18 веков нашей страны. Не просто скучные лекции из пыльных учебников», – поделилась директор Екатерина Зимина.

Отметим, что и сами белгородцы могут предложить номинантов. Приём заявок проходит по нескольким направлениям: среди них наука и технологии – «Искатели», эногастрономия – «На вкус и цвет», путешествия – «По России с любовью», IT-проекты – «Цифра в жизни», креативные пространства – «Культурная среда» и другие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района