Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
75.92
-0.11$
89.06
+0.27
-13 °С, облачно
Белгород

Команда исторического парка «Белгородская черта» подготовит проект на премию «Сделано в России»

О старте приёма заявок объявил журнал «Сноб».

Команда исторического парка «Белгородская черта» подготовит проект для участия в 11-й ежегодной премии «Сделано в России». Сотрудники музея под открытым небом приступили к разработке цикла путешествий-приключений, в этом им оказывают помощь историки, сценаристы, режиссёры и маркетологи. Презентовать его планируют не только для жителей нашей области, но и для других регионов.

«Мы рады поучаствовать в конкурсе «Сделано в России», потому что это отличный шанс заявить о себе. Наша страна всегда славилась своими мастерами, умельцами и творческими людьми, у которых в руках всё спорится. Команда нашего исторического парка сейчас разрабатывает несколько туристических проектов. Это настоящие путешествия с погружением в историю 16-18 веков нашей страны. Не просто скучные лекции из пыльных учебников», – поделилась директор Екатерина Зимина.

Отметим, что и сами белгородцы могут предложить номинантов. Приём заявок проходит по нескольким направлениям: среди них наука и технологии – «Искатели», эногастрономия – «На вкус и цвет», путешествия – «По России с любовью», IT-проекты – «Цифра в жизни», креативные пространства – «Культурная среда» и другие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:40
Около 730 тысяч белгородцев прошли диспансеризацию и профосмотры в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 11:35
Морозная погода ожидает белгородцев в Татьянин день
Материал
ОбществоСегодня, 11:17
Олег Замулин проверил работу Дубовской поликлиники и анонсировал открытие аптечного пункта